The Show Must Go On

Объявление

Администрация
Саске. Главный админ. Профессиональный ворчун, зато добрый... Когда корона не спадает. Отдаёт силы ВС РФ.
Добродушный Сид с ленивым задом. Сидит в администрации исключительно из - за нужных связей. И ничего не делает.
Зеллос. Единственный адекватный администратор. В ворчливости может посоперничать с Саске.
Обстановка в игре Новости Партнеры
12 дня, погода поражает своей изменчивостью. Облака закрывают основные лучики солнца, но воздух все равно остается теплым. Многие ученики находятся в кабинете физике, остальные же либо прогуливают либо все еще подтягиваются к школе.
Значит так уважаемые, судя по всему, я тут остался один из АДМ (последний еще не вымерший мамонт.), это меня не сильно радует, но все же я здесь еще есть, так вот, если есть желание мне помочь, есть желание играть, то милости прошу. Господа старики, если вы забредёте сюда, и решите вернуться, опять же, буду только рад. Всегда ваш, ©Nosferatos.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Show Must Go On » • Музыка, фильмы, книги » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Являясь обожателем процесса чтения, я просто не могла не создать подобную тему. Какие ваши любимые книги? Что советуете / не советуете прочитать? Делимся, советуем.

0

2

Не люблю читать. Прочитал полностью (не считая литры) только Золотой Компас (всю трилогию).
Всем советую, класная книга

0

3

А я когда как. То читаю, то не читаю. В зависимости от лени ; D
Читал Брэдбери, сейчас Джона Апдайка. Хммм, люблю книги про ярость ;[

0

4

Vittoria написал(а):

Являясь обожателем процесса чтения

Свой человек *пожимает руку*
Могу посоветовать "Голодные игры". Сама недавно прочитала - достаточно впечатлило! Автор действительно что-то новое придумала, я там даже всплакнула на одном моменте.)

0

5

Хех, у меня есть даже своеобразные "критические статьи" относительно нескольких книг, имеющихся у нас дома.
Книги, сразу говорю, религиозной направленности (ну, у мамы сотрудница есть, так вот она каждый раз и дарит, а читаю что-либо, кроме журналов о ресторанах и автомобилях, в семье только я =.=")
Итак...

0

6

[*spoilerОбложка]http://i94.beon.ru/69/97/279769/64/33557564/0.jpeg[/spoiler]

Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
В принципе, из самого названия можно сделать нехитрый вывод: данная книга написана в жанре фантастики, а если быть точнее "роман-миссия", как утверждает автор.
Итак, как принято, пару строк От автора:

"Мои посмертные приключения" - повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти. В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас - об этом рассказывают "Мои посмертные приключения" - собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей."

Что ж, не исключено, что из выше написанного вы ничего не поняли. Действительно, написано слегка замудренно, но текст самой книги простой и непринужденный. Да, сюжет романа построен на "фундаменте" Православной веры, но, хочу заметить, что я человек, не то, чтобы сугубо верующий, но и не атеист, прочитал эту книгу...хм, кажется лет в 15, да. Прочитал буквально за пару часов (она не объемная, всего 280 страничек), и, признаться, остался доволен прочитанным. Интересное мировоззрение потустороннего мира, так скажем. Не знаю, насколько все описанные действия книги могут быть реальны "там", но если это действительно так, то нам бы всем следовало основательно думать, прежде чем что-либо предпринимать в своей жизни. Сразу вспомнилась народная поговорка "как аукнется, так и откликнется". Работает по тому же принципу.
Особенно в книге меня поразило "мытарство блуда"... Жуткое, честно говоря, испытание для человеческой души. Да. Ну, если кому интересно, я, может быть, перепечатаю сей отрывок, но когда будет свободное время. Или прочитайте сами, я вам даже посоветую прочитать всю книгу.

И, дабы вас заинтересовать, печатаю начало сих "приключений":

"Мои посмертные приключения начались с того, что я упала с четвертого этажа и разбилась.
у полиции, как я потом узнала, возникло две версии - просто самоубийство и убийство, замаскированное под самоубийство. Обе версии ничего общего с действительностью не имели и даже в качестве предположительных не многого стоили, поскольку строились исключительно на показаниях моих эмигрантских подруг. Версия самоубийства была проста, как женский роман, и в двух словах сводилась к тому, что меня бросил муж, а я в ответ бросилась с балкона. Если бы я в самом деле так реагировала на измены Георгия, во всем нашем многоквартирном доме не хватило бы балконов.
Вторая версия - убийство, замаскированное под самоубийство, - не подходила по той простой причине, что Георгий не годился на роль убийцы: как почти все блудники и любимцы женщин, он был, в сущности, взрослым ребенком, капризно ищущим восхищения и ласки, слабым и немного истеричным, а по существу беспомощным и добрым. От опасностей на своем жизненном пути он уходил, препятствия обходил и никогда не доходил до крайностей.
Все было гораздо проще. Наш кот арбуз любит ходить в туалет на природе, а таковой ему служили мои ящики с цветами, подвешенные к балконной решетке - сверху и снизу. Стоило ровно на минуту оставить балконную дверь открытой, как он тут же прокрадывался в роскошные заросли петуний и там с наслаждением гадил. И это еще полбеды: но, сотворив непотребство и чуя расплату, мерзкий осквернитель невинных цветочков трусливо пытался скрыть следы преступления, при этом комья земли и поруганные веточки петуний летели в разные стороны. Никакие воспитательные маневры вплоть до битья по голове сложенной вчетверо "Русской мыслью" не могли излечить кота от излюбленного порока..."

Отредактировано Sekihan (2011-08-24 19:23:10)

0

7

[*spoilerОбложка|]http://i051.radikal.ru/1108/9f/33b4aa1eb34d.jpg[/spoiler]

Юлия Вознесенская - "Путь Кассандры или приключения с макаронами"
Честно говоря, эту книгу я не дочитал. Как-то времени не хватило, а потом забылось (но я исправлюсь).

Все же я не обойду эту книгу стороной, так как, я уверен, она интересна, как, собственно, и все произведения Вознесенской.

Объемное сочинение в 573 страницы -

"футуристический роман-антиутопия, повествующий о временах господства на земле Антихриста-Лжемессии. Главная героиня книги, девушка Кассандра, возрожденная для настоящей жизни великим чудом любви, преодолевает множество трудностей и находит свой путь к Богу. Повесть "Путь Кассандры" - еще одна попытка напомнить нам, что конец света наступит, по словам апостола Павла, когда оскудеет любовь, а люди станут самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, неблагодарны и жестоки..."

Хм... К сожалению, как я говорил ранее, я не до конца прочел эту книгу, а остановился где-то на 1/5...и остановился очень давно.
Но... Что вспомню, то поведаю))

Итак. Начало книги - описание сказочного места - своеобразного "мира", где героиня чувствует себя уютно. Однако уже в конце главы нам раскрывается истинное происхождение этого мира. Этот мир зовется Реальностью.
Да, Реальностью с заглавной буквы. Как бы мне объяснить это своими словами...хм. Реальность - что-то вроде вышедшей на новый уровень компьютерной игры. Помните, как в фильме Роберта Родригиса "Дети шпионов-3 Game Over", компьютерная реальность, в которую попал Джуни. Так вот, Реальность то же самое. Люди, так называемые планетяне, создали бесчисленное количество Реальностей, в которых они и проводят большую часть своего времени. Ведь реальный мир Планеты полон ограничений, рамок запретов, он однообразен и сер.
После (насколько я помню...) Катастрофы - сродни Великому Потопу с библейских страниц - часть Европы погрузилась под воду, а та часть, что все же устояла, прогнулась под Властью Мессии. Лжемессии, как на протяжении повести доказывает автор.

Ах, да... Чуть не забыл:
[*spoilerОбложка|]http://i94.beon.ru/69/97/279769/73/33603073/lancelot.jpeg[/spoiler]

"Путь Кассандры" имеет и "вторую часть" (ее Ваш проводник по религиозной художественной литературе соизволил прочесть от корки до корки). Имя ей -
"Паломничество Ланселота"

В принципе, я эту книгу прочитал первее, чем "Путь Кассандры" и все понял, да.
Если в первой части рассказ идет от первого лица - девушки Кассандры, то вторая повесть показывает жизнь Реальности и реальную Жизнь все той же Планеты на примере юноши-инвалида - Ланса Критерсена. Поскольку, данная книга - роман, здесь присутствует и любовная линия.
Своеобразное знакомство Ланса с девушкой мне очень понравилось. Таки, может Интернет сводить людей! Ну...в данном случае - Реальность. Через некий обман, но все же их жизни пересеклись. Сюжет вообще очень завораживает, и я даже готов был променять обед и ужин на несколько часов дополнительного чтения. Ага, я - тот, который вообще книжки читает, если программа обучения прижмет.
Так, отвлекся...

Планетянин Ланс отправляется в паломничество на далекий остров Иерусалим, чтобы получить исцеление от "Мессии". Исцеление страждущих происходит в главной резиденции - новой Вавилонской башне.

Радует одно, что книга действительно дает почву для размышлений))) (а кусочка я вам предоставить не могу... ибо на руках книжки сейчас неть...)

Этот самый Мессия устраивал просто нечеловеческое испытание, пройдя которое, человек мог получить "исцеление от его недугов", будь то неизлечимая болезнь, врожденная слепота или даже отсутствие ног, как у нашего героя. Это оказалась жестокая сказка. Но, вы сами прочитаете об этом.)

Отредактировано Sekihan (2011-08-24 19:22:32)

0

8

[*spoilerОбложка]http://i94.beon.ru/69/97/279769/58/33511458/0.jpeg[/spoiler]

Ммм... Однажды, в поисках учебника по истории за 10-ый класс, я наткнулся на одну книгу.
Книга называется "Лика и Ангел"... Странная она какая-то... Прочитал страничку От автора...
Пару строк:

"В мире людей существует устойчивое заблуждение, что сказки любят только дети. Нет, взрослые любят их еще больше, они только тщательно это скрывают. Поэтому, увы, сказки для взрослых пишутся редко.
Но уверяю Вас, дорогой Читатель, почти каждому из нас хочется прочитать сказку, добрую, хорошую...и немного современную. Неинтересно жить, когда вокруг все понятно, рационально и серо. Счастливы и отважны те, кто, живя в нашем мире, находят в нем черты сказки. Я им тихонечко по-хорошему завидую. Сам я жить так не умею, поэтому и пишу об этом сказки - может, начусь. Хотите учиться вместе со мной? Тогда начнем. А то как-то не хочется одному мучиться. ..."

В общем, как я понял из прочтенных мною 45 страниц, вся книга посвящена повествованию о жизни девушки Лики. Начал читать, ибо стало интересно мнение "публициста, кандидата педагогических наук, доцента кафедры акмеологии и психологии ЛОИРО, Владимира Лободина", короче излагаясь, автора сей книги. Эта девушка потерпела крах в отшошениях с молодым человеком, который за своей наигранной интиллигентностью и галантностью скрывал мелочную, подлую сущность закоренелого карьериста. (О_о это я сам такую фразу завернул!) И эта самая Лика разочаровывается в жизни и решает...да-да, с ней распрощаться... Хотелось отыскать пафосные нотки в пиковом моменте, но почему-то стало немного смешно. Девушка принимает решение...вы не поверите! В XXI веке она решила... ЗАМЕРЗНУТЬ В ЛЕСУ! Да... Верх кретинизма. Ну да ладно... Однако, как положено сказке, перед ней появляется ее Ангел Хранитель и, вероятно (я просто читать дальше не стал) отговаривает ее от четко спланированного (доооо, она готовилась, там так написано) суицида. Ну а дальше идет "сказка"...которая заканчивается на 476-ой странице... (О_о)

Ну... Думаю, еще несколько моментиков из текста я выпишу... Над чем-то задуматься, над чем-то поржать...

"...Девушка была печальна, более того, она была в отчаянии. Вскоре ей предстояло совершить очень тяжелый поступок, от которого пахло смертью. Да, эта страшная гостья имеет запах и цвет. Она даже имеет своих подручных - горькие мысли. И сейчас они, кажется, завладели этой хрупкой девушкой..."

"...Программирование, в котором он делал блестящие успехи, было для него, как бы это поделикатнее выразиться ну, священной коровой, что ли..."

"... Недаром он любил утверждать, что вся жизнь - это большая компьютерная программа. И добавлял:
- Чтобы быть господином своей жизни, нужно знать, какие клавиши на ней нажимать..."

"...Все благополучие в жизни добывается только с помощью правильного знания. Если у человека нет "правильного знания", его будут эксплуатировать, а если есть, он будет эксплуатировать, третьего не дано..."

"...Знание не имеет сердца, и это правильно. Если хочешь знать - это оружие, как меч или топор, оно не знает пощады..."

"...Что такое вообще добро, а что - зло? Они - лишь два крыла птицы по имени Жизнь..." *в цитатник*

"...Земля не Планета людей, а Планета избранных. Остальные только составляют для них нужные программы..."

вот над этим я просто умер XD: "...И вот однажды Лика, призвав на помощь всю свою проницательность, поняла, что беременна..."

и над этим тоже: "... Ансамбль готовил постановку "Грезы зимнего леса". Это был танцевальный роман о любви между *приготовились...* гордой Маленькой Елочкой и лесным Колдуном Тополем. *дальше - круче...* Колдун должен был похитить у гордой малютки единственное сокровище - ее душу - маленькую золотую шишечку.(!!!)

"...Бескорыстие, - это легкий наркотик или паленая водка. Именно она вносит в отношения любви обман. На свете не должно быть никакого бескорыстия. Все должно оплачиваться, даже так называемые добрые дела, даже подвиг. Любовь "за просто так" смешна, если не приносит обеспеченного будущего..."

"...Каждый приличный человек должен быть немного подлецом. Подлость в гомеопатических дозах полезна. Толпа воспринимает ее как шарм сильной личности. Следовательно, без подлости не устроить жизнь и, увы, не сделать карьеры. И вообще, что такое подлость? Как мизерные частицы яда входят в состав любых лекарств, так и подлость входит в состав любых поступков. Люди умные называют ее другими словами - маневр, комбинация, маркетинг, пиар. Ну а хамы и быдло... у них или подлость, или подвиг..."

"...Она ненадолго растерялась, как сказали бы китайцы, "потеряла лицо", как сказали бы боксеры, оказалась нокдауне..."

"...Даже странно, что меня к тебе тянет. Впрочем, что ж тут непонятного - энергетика пола и неосознанное желание наслаждения. Еще старик Фрейд, да и Райх писали, что неосознанное сексуальное желание влечет человека к своей противоположности..."

"...Все происходящее сопровождалось тройным аккомпанементом - болела голова, не было денег, не хотелось жить. Как назло, не ладилось все, что только могло не ладиться, сломалось все, что могло сломаться, - ручные часы, калькулятор, замок в двери, сломался даже бачок в унитазе. Никому она не была нужна - ни людям, ни вещам, кажется, даже себе..." *вздохнул*

"...Многое опять стало удаваться. Сами собой пошли часы, и даже унитаз стал периодически исполнять свои прямые обязанности..."

"... - Почему я не имею права себя убить? Какой-нибудь Марк Антоний, или Клеопатра, или Анна Каренина - имеют, а я - нет?! Какой-то "хозяин жизни", ставший нищим после игры в карты, - может, а я что, ниже его? Не согласна! Я над собой властелин - и больше никто!" *аплодирует стоя*

"... Было искренне жаль людей за всю их чепуховую возню, которую они называли таким, в сущности, иллюзорным словом - "жизнь"...

... Когда до смерти остаются минуты, человеку многое становится ясным и понятным, причем без всякого "правильного зниния", а просто так, от сердца. Очевидно, это и есть интуиция. Человек "мудреет" мгновенно, как будто близость смерти прочищает мозги. Прежде всего, становится понятно, что жизнь бесценна и только одна. Все эти модные суждения о перевоплощениях - бред собачий. Жизнь - как она прекрасна! По настоящему это понимают только те, кто стоял на краю..." *уперто считает последнее предложение ключевым*

"... - Ну, уходи же, - шепчет сама себе девушка. Но кто-то невидимый властно приказывает:
- Нет, сиди!
- Кто ты?
- Я твоя гордость. Я твоя исключительность, твоя избранность. Не вздумай унижаться, умри, как обещала.
"Глупости какие-то", - думает девушка. Но кто-то невидимый сжимает холодными пальцами ее руки, и девушка сникает. Ей становится понятно, что эта гордость сильнее ее..."
*А еще, помимо Гордости, есть Принцип и Назло...да*

"... Надо было что-то говорить.
- А я вот умираю! - неожиданно для себя сказала Лика, исподтишка взглянув на ангела..."

"...Вселенная сверкала огнями великолепных излучений и загадочно улыбалась, что-то напевая себе под нос (утверждаю - у Вселенной есть нос)... xD в скобках - примечание автора книги...

Пожалуй, это пока все, что было интересного на 45-ти страницах сей книги)) Если я соберусь читать ее дальше (что маловероятно, но не исключено), может, допишу еще что-нибудь интересное))))

Отредактировано Sekihan (2011-08-24 19:30:55)

0

9

Sekihan
Заинтересовала обложка и описание от автора. Думал "оооО, небось, классная книга!" когда прочитал строки и твое содержание про девочку и холод в лесу я оборжался xDDD

0

10

Sid. написал(а):

про девочку и холод в лесу я оборжался xDDD

да это вообще капец XD замерзнуть в лесу! это ж надо додуматься только... Кстати, надо найти эту книжку xDDD
там еще 400 страниц xD растаскать на цитатки

0

11

У меня математический склад ума, который не принимает чтивы. Не думайте, что я остолоп, который и книжки не прочитал, а всё оправдывает своим складом ума)) Я читала.. немного хд Школьную программу правда не читала вообще с 5 по 8 класс, только стихи учила.. время от времени. В девятом классе была обычная обычность (простите за такое нелепое сочетание х)) Пушкин, Лермонтов, Толстой, Гоголь, Фонвизин - некоторые произведения типа "После бала", "Герой нашего времени", "Мертвые души", "Ревизор", "Недоросль" мне нравились) Читать думаю надо)) В "Герое нашего времени" понравился главный герой, имени которого я, к сожалению, не запомнила. "Ревизор", "Недоросль", "Мертвые души" - очень хорошо и действительно смешно показывают человеческие пороки)
Но.. вот настал тот день! День, о котором я никогда не пожалею!!

Александр Сергеевич Грибоедов - русский драматург, поэт, дипломат, композитор, пианист, статский советник. Известен как писатель одной книги, блестяще рифмованной пьесы "Горе от ума", которая до сих пор является одной из наиболее популярных театральных постановок в России, а так же источником многочисленных крылатых фраз.
"Горе от ума"
Комедия «Горе от ума» вершина русской драматургии и поэзии; Яркий афористический стиль способствовал тому, что она вся «разошлась на цитаты».

«Никогда ни один народ не был так бичуем, никогда ни одну страну не волочили так в грязи, никогда не бросали в лицо публике столько грубой брани, и, однако, никогда не достигалось более полного успеха» — П. Чаадаев. Апология сумасшедшего.

Интересные факты:
Когда Грибоедов закончил работу над комедией «Горе от ума», то первым, к кому он пошёл показать труд, был тот, кого он больше всех боялся, а именно баснописец Иван Андреевич Крылов. С трепетом направился к нему первому Грибоедов, чтобы показать свой труд.

«Я привез манускрипт! Комедию…» «Похвально. Ну что же? Оставьте». «Я буду читать Вам свою комедию. Если Вы с первых сцен попросите меня удалиться, я исчезну». «Извольте сразу начинать», — ворчливо согласился баснописец. Проходит час, другой — Крылов сидит на диване, свесив голову на грудь. Когда же Грибоедов отложил рукопись и из-под очков вопросительно посмотрел на старика, его поразила перемена, происшедшая в лице слушателя. Лучистые молодые глаза сияли, беззубый рот улыбался. Он держал в руке шелковый платок, готовясь приложить его к глазам. «Нет, — замотал он тяжелой головой. — Этого цензоры не пропустят. Они над моими баснями куражатся. А это куда похлеще! В наше время государыня за сию пиесу по первопутку в Сибирь бы препроводила».

Вот вам и Грибоедов.

инфа с вики.
от себя: я  ОБОЖАЮ это произведение! Потому что оно БЕССМЕРТНО! Любой, у кого есть хоть капля мозгов, поймёт почему оно бессмертно) Не вижу смысла раскрывать это, ибо сами поймете, когда прочитаете) Моё мнение: читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

п.с.: прошу прощение за капс лок)

0


Вы здесь » The Show Must Go On » • Музыка, фильмы, книги » Книги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно